понедельник, 30 сентября 2013 г.

Как мы отмечали 15-летие ЛАНКС в Воронеже

  Этот год у нас объявлен годом юбилейным, так что отмечать планируем по всем нашим регионам аж до следующего сентября :-). А 15 сентября, как я и писала в предыдущем посте, мы отпраздновали свой юбилей в Воронеже - на родине ЛАНКС, где и сейчас вовсю развивается наш головной офис.
   Дело было в кафе Криница, и в первой серии участвовали сотрудники (вместе с супругами и детьми) именно воронежского филиала.

Я, как радушная хозяйка, встречала гостей с чарочкой на входе, в лентах и бусах. 

Все сразу же направлялись на фото-сессию, для которой мы специально декорировали стенд с юбилейной датой из бело-золотых шариков..

Так как сейчас фотографии преимущественно хранятся в цифровом формате, то мы решили напечатать их и раздать сотрудникам на память.
  

В этот раз (против обыкновения) мы не стали устраивать веревочных тренингов, курсов тим-билдинга  и т. д., а просто позволили себе расслабиться, порадоваться, спокойно и уютно отметить праздник в домашней атмосфере русско-украинского колорита. Через проектор транслировали фотографии, собранные за 15 лет работы воронежского филиала.      

  По ходу просмотра, с интересом отмечали, как время растит, сплачивает и вдохновляет всю команду, особенно показательно было заметить как повзрослели наши бывшие экспедиторы, теперь водители, которые пришли к нам совсем молодыми пацанами, а теперь они уверенные взрослые молодые мужчины :-))
  Были легкие конкурсы, танцы, песни, даже выступал химик-фокусник. Отличился наш любимый водитель, Пан Тычинский, "он может затнуть за пояс кого угодно на сцене"(с).


Еще мы блеснули осенней оригинальностью и заказали для всех желтые футболки (вместо синих), а отдельные “ударники” были отмечены лимонными яркими футболками лидеров. 

Также за годовые достижения награждали победителей по следующим номинациям:
- лучший водитель
- логисты и складские сотрудники
- офисные сотрудники
- индивидуальные - уникальные труженики.
Пожалуй, стоит отметить рубежи, которые мы взяли за эти годы:
1)открытие курьерской доставки в Санкт-Петербурге (2004 г, совершенно новое для нас направление, как результат - развитие всей филиальной сети компании);
2)открытие филиалов в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Самаре (2007 г.);
3)начало работы по услуге сборный груз (с 2009 г.);
4)освоение Белоруссии в (2012 г.).

Хотя всех поджидало утро понедельника, и я, и большая часть гостей разъехались часов в 10 ночи, но часть сотрудников ещё долго не хотели расходиться и засиделись далеко за полночь).

Еще и еще раз хочу произнести слова благодарности всем, кто помогал и помогает 
развивать компанию. Вместе - мы сила!




четверг, 12 сентября 2013 г.

А нам 15 лет!

15 лет - это много? или мало?
С одной стороны, это самый разгар переходного возраста, все еще впереди и только начинается. С другой стороны, опыт прожитого никуда не денешь, а за эти годы его прилично набралось...
Если что, это я о дне рождении компании Ланкс, ведь 11 сентября 2013 года нам исполнилось 15 лет!
Кстати, мы дарим подарки нашим друзьям до конца сентября, подробности на сайте
http://www.lanks.net/news.shtml
Поздравления можно оставлять здесь http://www.lanks.net/question.shtml, или в комментариях к этой записи.
Нет, в этом посте вы не увидите фотографий бурного празднования, так как оно намечается на воскресенье (15.09). Ну а после - добро пожаловать в блог!

воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Велодоставка деловой корреспондеции

Подсмотренная бизнес-идея показалась весьма привлекательной. А ведь на велосипедах можно не только документы перевозить по городу... Никаких расходов на бензин, а главное-никаких пробок! Только в снегопад и мороз все же придется переходить на автомобильные перевозки)))

Деловая переписка – это один из важнейших видов деятельности любой компании – будь это государственное учреждение или же крупная частная коммерческая компании. Везде ведется активная переписка. Корреспонденция может быть самой разнообразной – деловые письма, контракты, письма в налоговую инспекцию или в пенсионный фонд, отчеты, декларации, уведомления, требования, коммерческие предложения и т.д. Всего не перечислишь, да и нужно ли делать это? И таких деловых писем в течение каждого дня пересылается бессчетное количество. Как правило, для доставки этой корреспонденции используют либо специального сотрудника (а также кого-нибудь из несильно занятых офисных работников), либо курьера из службы доставки. Но, что сотрудник компании, что курьер из службы доставки – перевозят корреспонденцию при помощи автомобиля (или пешком — все зависит от расстояния). И усевшись в свой комфортабельный автомобиль, все они оказываются в весьма неприятной ситуации — они попадают в дорожную пробку. И, как бы они не старались доставить письма точно в срок, это не всегда удается.
Пробки, как мы уже неоднократно повторяли в публикациях, это основная проблема жителей крупных городов и мегаполисов, которые ежедневно перемещаются по городу. Причем, совершенно неважно, на собственном автомобиле, такси или общественном транспорте (исключение – трамваи и метро). В час пик можно простоять очень продолжительное время в потоке, а время, как известно, это основной ресурс любого делового человека. Как же решить доставку корреспонденции быстро, качественно и недорого? Для решения этой проблемы можно предложить велодоставку. То есть, доставку при помощи велосипедов и их «пилотов». Это очень молодой вид бизнеса, но весьма перспективный. Да, кроме того, этот вид деятельности не потребует больших первоначальных вложений.
В чем же плюсы велодоставки?
Средняя скорость велосипедиста в черте города составляет около 15 – 20 км/ч, что значительно превышает скорость передвижения пешехода, а в некоторых случаях и скорость автомобиля, который часами простаивает в пробках. Кроме того, усевшись на велосипед, курьер имеет великолепную возможность «срезать» углы, а значит, в максимально короткие сроки доставить корреспонденцию. Помимо всего прочего велосипедисты, как правило, имеют великолепную физическую форму, а сам велосипед является экологически чистым средством передвижения, который не загрязняет окружающую среду. Как для владельца такого бизнеса, для вас будет очень важно, то, что велосипед, в отличие от автомобиля не требует дорогостоящего ремонта и технического обслуживания. Вам не потребуется брать в аренду гараж, так велосипед можно с успехом хранить прямо дома.
Организация велосипедной доставки деловой корреспонденции
Как мы говорили выше – организация велодоставки потребует от вас минимальных вложений, которые будут заключаться в приобретении самого велосипеда, что составит около 8-12 тысяч рублей, и километражного счетчика для него. Сам километражный счетчик стоит недорого около 300 рублей, да и купить его можно в любом спортивном магазине. Кроме того, наверное, понадобится рюкзак. Желательно, конечно, выбирать непромокаемый вариант, ведь всегда есть риск попасть под дождь. Цена такого рюкзака будет около 1000 рублей. И последняя маленькая деталь, но важная – светоотражающая накидка (если вы, конечно, не используетесветящиеся велосипеды). Она пригодится в темное время суток. Таким образом, организация велодоставки (включающую троих курьеров) обойдется в сумму около 40 тысяч рублей.
Насколько прибыльный этот бизнес нетрудно подсчитать. За обычный рабочий день продолжительностью восемь часов, велосипедист может проехать около 90 – 100 км, и если установить среднюю стоимость доставки – 20 рублей за километр, то получается, что ваш будет приносить примерно 6000 рублей в день. Чем больше курьеров будет трудиться в вашей велодоставке, тем больше будет ваша прибыль. Как правило, все вложения окупаются в течение одного-двух месяцев работы.
Как и любой другой вид бизнеса велодоставка имеет свои минусы, о которых нельзя не сказать. Одной из отрицательных сторон этого бизнеса можно назвать плохую погоду. В непогоду, как правило, скорость передвижения несколько снижается, а при сильном дожде или снегопаде корреспонденция может промокнуть. Но, это легко устраняется, если у вас есть непромокаемый рюкзак, а велосипед оснащен хорошей резиной. Желаем успешного бизнеса!

Материал  взят с сайта http://biznesvbloge.ru/biznes-ideya-velodostavka-delovoj-korrespondencii/#more-10730

среда, 19 июня 2013 г.

ТрансРоссия 2013 с места происшествия)


Выставка проходила  с 23-го по 26-ое апреля, и прошло уже много времени, хочется все-таки поделиться впечатлениями. Это было потрясающее своей энергетикой и масштабами событие!
Обычно  на подобные мероприятия мы приходили в качестве посетителей, а в этот раз впервые были в составе участников. В нашем распоряжении была и часть стенда, и стойка для общения сотрудников и гостей выставки. Волновались. Сразу скажу спасибо за поддержку представителям Администрации Воронежской области, занимающимся развитием транспортной инфраструктуры.
Мы были в составе делегации Воронежской области, т.к. несмотря на наличие 16 филиалов, включая Питерский и Московский,  наше головное подразделение находится именно в столице Черноземья. А коллеги из Москвы и Питера, Челябинска и Саратова и других городов гордо ходили с логотипом Воронежа.
К предстоящему событию готовились тщательно: разработали листовки, буклеты, отдельный рекламный ролик.
(Здесь интересное:
http://www.youtube.com/watch?v=U3reQ3YW6NY 
http://www.youtube.com/watch?v=oDK0vilRcRU
 http://www.youtube.com/watch?v=H7L-hjqZEXo).
А еще запустили специальную версию программы, практически мини-сайт, который позволял посетителям в интерактивном режиме ознакомиться с нашими услугами и самим произвести расчеты. И, конечно, имидж: яркие рубашки с флагами России и Белоруссии, бейсболки, флажки – наши девушки и парни выглядели просто красавчиками!!!
Все сотрудники были разбиты на пары. Первая пара общалась с посетителями у нашей стойки, вторая «встречала»  гостей в коридорах и направляла их к нашему стенду, третья пара находилась «в полях» - посещали площадки других участников выставки. А еще мы устроили различные конкурсы среди сотрудников, в том числе и смешные -  «на лучшее и/или веселое  фото с клиентами и знаменитостями»  - попадались очень интересные кадры, но выкладывать не буду… неудобно... посмеялись с коллегами от души…
Много было интереснейших встреч. Например, мы тесно общались с авиакомпанией "Полет", - спасибо за отличное соседство на выставке!
Поразили Прибалты (Литовские железные дороги), которые концептуально подготовились к мероприятию. Они привезли с собой ансамбль с песнями, радовавшими публику своим выступлением часа полтора.
Одновременно наливали пиво из кег, раздавали сыр, ветчину и прочие прелести литовского сельского хозяйства...
Такой волны посетителей как в первые дни выставки мы никак не ожидали, дни пролетали стремительно. Когда возвращались домой в Одинцово, сначала казалось, что и
говорить не сможем, но…. Вечер незаметно переваливал за полночь в воспоминаниях
и обсуждениях прошедшего дня….
В последний день участники обменивались сувенирами. Их набралось много, можно выставку делать J. Самый креативный экспонат ЛАНКСа, который мы подготовили, был сувенирной ГАЗелью, обклеенной нашими логотипами. Китайская транспортная компания в обмен на этот чудо-макет порадовала нас разноцветной деревянной лакированной
шкатулкой. Ага: “Сталин и Мао слушают нас” (с) )))))
Выставка  не только дала нам новых клиентов и партнеров, но и подарила возможность нашим сотрудникам из разных филиалов поработать «в одной
упряжке», близко пообщаться и лучше узнать друг друга. Это были непростые, но
замечательные дни!

 
Увидимся через год в ВВЦ?)

среда, 29 мая 2013 г.

Как освободить место для парковки перед офисом.

Невероятно! Который день площадка возле воронежского офиса ЛАНКС совершенно свободна, а все почему?
Дело было 24го мая в разгар рабочего дня...
Наш офис расположен на первом этаже жилого дома,  сотрудники и жильцы постоянно борятся за вакантные места для парковки около подъезда. Чаще побеждают сотрудники )) Но, буквально за час до происшествия, описанного ниже, KIA логиста уехала на склад, и на его место стала чья-то новенькая Toyota...
В это время "отдыхающие" граждане характерной части нашего общества из соседнего двора уже начали отмечать пятницу. Поскольку их "Старт" случился довольно рано,  к обеду они уже уничтожили свои запасы и отправились за догонкой. Все добыли, но на обратном пути, проезжая мимо парковки офиса, "отдыхающие" не настроили глазомер и врезались в зад новенькой Тойоты на своей ржавой “семерке”, смяв жертву аж до задней двери. При этом “семерка” практически не пострадала, очередной раз показав чудеса советского автопрома.
На звук удара и страшного скрежета сбежались жители окрестных многоэтажек, высыпали наши сотрудники, с криками появился хозяин. Рулевой "отдыхающий", не будучи в состоянии ходить, выполз из машины и спокойно произнес: “А что вы кричите? Я кому-то что-то плохое сделал? У меня Осаго, у этой тачки, наверняка Каско, все ж нормально. Брат, не трать нервы, все чинится.”
У семерки разблокировали колеса монтировкой, чтоб хоть как-то ее оттащить. Хозяин Тойоты чуть не плакал. Прибежали товарищи “отдыхающего”, и первое, что они сделали - вытащили стратегический запас: 2 огромных баллона пива и несколько звенящих бутылок водки, успокоив окружающих: “Ну слава Богу, все в норме, все цело!”.
Приехала полиция и забрала нарушителя порядка, взбудораженные сотрудники только собрались вернуться к работе. Каково же было всеобщее изумление, когда через 15 минут “отдыхающий” вновь появился в соседнем дворе и стал мирно попивать пиво...
Пятый день машины паркуются за бордюром )))

 

понедельник, 8 апреля 2013 г.

Все на Transrussia 2013

А теперь хочу Вас пригласить на выставку и конференцию, в которой мы будем участвовать!

23-26 апреля пройдет 18-Я МОСКОВСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА И КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ТРАНСПОРТУ И ЛОГИСТИКЕ «ТРАНСРОССИЯ». Представители Нашей компании будут рады видеть Вас на нашем стенде в павильоне Воронежской области. Место проведения выставки ТрансРоссия 2013: Россия, Москва, ВВЦ, павильон 75А, номер стенда А163.

далее информация с сайта http://www.transrussia.ru/home/visitors/visiting.aspx

Посещение выставки

Выставка «ТрансРоссия» приглашает представителей грузовладельцев, производителей, экспортеров, импортеров, оптовых и розничных торговых компаний, экспедиторов, логистических компаний  и других компаний, пользующихся транспортными услугами.
Информируем Вас, что  вход на территорию ВВЦ  без предварительной электронной регистрации – платный и составляет 400 рублей. Для бесплатного посещения выставки, пожалуйста, получите  электронный билет
На стойках регистрации при предъявлении электронного билета выдаются именные бейджи, действительные во все дни проведения выставки.
Схема проезда
map2.jpg
Выставка «ТрансРоссия» пройдет во Всероссийском Выставочном центре (ВВЦ).
ВВЦ удобно расположен относительно транспортных магистралей. Просторные залы  павильона № 75  располагают к деловому общению участников и посетителей выставки.

Как доехать до ВВЦ (ВДНХ) городским транспортом:

метро: Станция метро «ВДНХ» (первый вагон из центра, выход в сторону ВВЦ)
остановка «Станция метро «ВДНХ»:
автобусы: № 33, 56, 76, 93, 136, 154, 172, 195, 239, 244, 803
троллейбусы: №№ 14, 48, 76
трамваи: № 11, 17
Порядок въезда автотранспорта на территорию ВВЦ (ВДНХ):

Въезд-выезд автотранспорта на территорию ВВЦ во время прохождения выставочно-ярмарочных мероприятий осуществляется через специально оборудованные контрольно-пропускные пункты (КПП): «Север – 1» и  «Север – 2».

среда, 20 марта 2013 г.

Киев. мини-фото-отчет.

Итак, ниже - несколько иллюстраций к нашим киевским прогулкам. Сразу оговорюсь, что фото не мои, а made by Андрей Шапкин.
Было замечательное солнце, погоду 1х чисел марта в Киеве не сравнить с нашей нынешней псевдозимней...
 И в Лавре Киево-Печерской были, попали на содержательную экскурсию...
 А это один из жителей города, несколько флегматичный...)
 Что бывает, когда связывешься с кредитованием.
 Свобода повсюду...
 И, конечно, Майдан той самой Незалежности... Когда потеплеет, запустят фонтан!